4(x-3)=-6(3+X) пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Колешня Саша.

Ответ:

4x-12=-18-6x

4x+6x=12-18

10x=-6

x=-6÷10

x=-0,6

4(-0,6-3)=-6(3+(-0,6))

4×(-3,6)=-6×2,4

-14,4=-14,4