Два автобуса выехали от автовокзала одновременно в противоположных направлениях. Скорость одного

автобуса 60км/ч, другого- в 1,2 раза меньше первого. Какое расстояние будет между ними через 2,7 часа? Плиз помогите :"""">

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ:

60÷1,2=50

50+60=110

110×2,7=297

ответ

через 2,7 часа расстояние между ними будет 297км

Отвечает Бардина Кристина.

Ответ:

297 км будет между автобусами через 2,7 часа

Пошаговое объяснение:

1. 60 : 1,2 = 50 км/час скорость второго автобуса

2. 60 + 50 = 110 км/час скорость удаления автобусов друг от друга

3. 110 * 2,7 = 297 км будет между автобусами через 2,7 часа