Розвяжіть ріняння: 2) (94,2-а)-1,26=3,254 3) 4,75-(х-0,67)=3,02 4) 40,3-(63,4-а)=36,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.

Пошаговое объяснение:

2) (94,2 − a) − 1,26 = 3,254

94,2 − a = 3,254 + 1,26

−a = 4,514 − 94,2

a = 94,2 − 4,514

a = 89,686

3) 4,75 − (x − 0,67) = 3,025

−(x − 0,67) = 3,025 − 4,75

x − 0,67 = 4,75 − 3,025

x = 1,725 + 0,67

x = 2,395

4) 40,3 − (63,4 − a) = 36,62

−(63,4 − a) = 36,62 − 40,3

63,4 − a = 40,3 − 36,62

−a = 3,68 − 63,4

a = 63,4 − 3,68

a = 59,72