4 кг бананів і 3 кг яблук коштують 21 грн ,а 6 кг бананів і 5 кг яблук-32грн.Скільки коштує 1 кг

яблук і 1кг бананів?​

Ответы на вопрос

Отвечает Графчинская Полина.

Ответ:

бананы -х

яблоки -у

Тогда 4 кг банана -4х

яблоки -3у

стоят 21 гривень

Получим уравнение 4х+3у=21

Второе уравнение

6 кг бананів -6х

5 кг яблук- 5у

сумма =32грн

6х+5у=32

составляем систему уравнений

4х+3у=21

6х+5у=32

Пошаговое объяснение:

х=4,5 стоимость 1 кг банан

у=1 стоимость 1 кг яблок

Проверяем:

4х+3у=4*4,5+3*1=18+3=21

6х+5=6*4,5+5*1=27+5=32