[3(x -5)-1=6-2x [3(x- -y)-7y=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мультанская Настя.
{ 3(x -5)-1=6-2x
{ 3(x- -y)-7y=-4

{ 3x - 15 - 1 = 6 - 2x
{ 3x - 3у - 7y = -4

{ 3x + 2х = 6 + 15 + 1
{ 3x - 10y = -4

{ 5х = 22
{ 3х - 10у = -4

{ х = 22/5
{ 10у = 3х + 4

х = 4,4

10у = 3 • 4,4 + 4
10у = 13,2 + 4
10у = 17,2
у = 17,2 : 10
у = 1,72

Ответ: х = 4,4; у = 1,72