До места рыбалки вверх по реке 12 км. Скорость течения реки 2 км/ч. Собственная скорость лодки, в

которой друзья отправились на рыбалку, - 8 км/ч. Сколько времени будет потрачено на то, чтобы добраться к месту рыбалки, и сколько времени уйдет на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Турышева Дарья.

1) 8+2 = 10 км/ч скорость лодки вверх по реке

2) 12: 8= 1,5 часа на путь до рыбалки

3) 8-2= 6 км/ч скорость лодки вниз по течению

4) 12:6= 2 часа на путь обратный

Отвечает Майская Евгения.

8+2=10км\ч скорость лодки по течению      12:10=1,2 ч  до места рыбалки
8-2=6 км\ч  скорость лодки против течения    12:6=2ч на обратный путь