2(3,1х-1)+3(1,2х+1)=-14,5помочь надо пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Аня.

2(3,1х-1)+3(1,2х+1)=-14,5

6,2х-2+3,6х+3=-14,5

9,8х+1=-14,5

9,8х=-14,5-1

9,8х=-15,5

х=155/98