Реши систему уравнений: 2х + 3y= 12 5 - 0, 5х= 2y Варианты Ответа 3,6;1,6;-3,6;-1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаберди Абилмансур.

Відповідь:

х = -6

у

Покрокове пояснення:

2х + 3у = 12

5 - 0,5х = у

Подставим у из второго уравнения в первое

2х + 3×(5 - 0,5х) = 12

2х + 15 - 1,5х = 12

0,5х = -3

х = -6

Подставляем х во второе уравнение

у = 5 - 0,5х = 5 - 0,5×(-6) = 5 + 3 = 8