У 3 рулона 146,8 метра ткани причём в другом рулоне на 18,4 метра бильше ниж у першому а в

третьему-в двичи бильше ниж у першому . Скильки метров тканыны в кожному рулони

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

Ответ:

1 рулон - х м

2 рулон - х+18.4 м

3 рулон - 2х м

Всього у трьох рулонах 146.8 м.

Маємо ріаняння

Х+х+18.4+2х=146.8

4х=146.8-18.4

4х=128.4

Х=128.4:4

Х=32.1 м - 1 рулон

2 рулон=32.1+18.4=50.5 м

3 рулон = 32.1*2=64.2 м