На 5 днів трьом зебрам дають 30 кг сіна. Скількі кілограмів сіна дають чотиром зебрам на 1 день​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.

Ответ:

1) 30/5=6 (кг) - сена трем зебрам на день

2) 6/3=2 (кг) - сена одной зебре на день

3) 2*4=8 (кг) - четырем зебрам на день