Измерения кувшина формы прямоугольного параллелепипеда 3 м × 2 м × 2 м. Фермер 40% этого кувшина

заполнил овсом. 1) Чему равен объём овса в этом кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

4,8 м³ объём овса в этом кувшине

Пошаговое объяснение:

V = a*b*c = 3*2*2 = 12 м³ - объём кувшина

40% = 0,4

12 * 0,4 = 4,8 м³ объём овса в этом кувшине

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

4.8м³

Пошаговое объяснение:

3×2×2=12

100%-12

40%-х

x =  \frac{40 \times 12}{100}  =  \frac{480}{100}  = 4.8