4/7(1/2х-2/3)=2х+4 1/3 срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ніпрук Вікторія.

Ответ:

 \frac{4}{7} ( \frac{1}{2} x -  \frac{2}{3} ) = 2x + 4 \frac{1}{3}  \\  \frac{2}{7} x -  \frac{8}{21}  = 2x + 4 \frac{1}{3}  \\  \frac{2}{7} x - 2x = 4 \frac{1}{3}  +  \frac{8}{21}  \\  - 1 \frac{5}{7} x = 4 \frac{7 + 8}{21}   \\  -  1\frac{5}{7} x = 4 \frac{5}{7}  \\ x =  \frac{33}{7}  \times ( -  \frac{7}{12} )  \\ x =  -  \frac{33}{12}  =  - 2 \frac{9}{12}   \\ x =  - 2 \frac{3}{4}