240 /(х+3) -5 =7 надо решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Еремкин Костя.

240 /(х+3) -5 =7
240 / (х + 3) = 7 + 5
240 / (х +3) = 12
х + 3 = 240 / 12
х + 3 = 20
х = 20 - 3
х = 17