Нужно срочно, помогите пжжж)) Даю 30 баллов)))Упростите выражение: 6+0,5×(5-x)-0,4×(6x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+0,5×(5-x)-0,4×(6x-3)​ = 6 + 2,5 - 0,5x - 2,4x + 1,2 = 9,7 - 2,9x

Отвечает Мутахан Улмекен.

Ответ:   -2.9x+9.7.

Пошаговое объяснение:

6+0.5*(5-x)-0.4*(6x-3)​=6+2,5-0,5x-2.4x+1.2= -2.9x+9.7.