Дві бригади зібрали 400кг помідорів перша бригада зібрала 8 ящиків а друга 2 ящики. Скільки

кілограм помідорів зібрала кожна бригада.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Глеб.

1-я бригада - 8 ящиков

2-я бригада - 2 ящика

Всего 400 кг помидоров

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 8 + 2 = 10 (ящ.) - всего ящиков;

2) 400 : 10 = 40 (кг) - в одном ящике;

3) 40 · 8 = 320 (кг) - собрала первая бригада;

4) 40 · 2 = 80 (кг) - собрала вторая бригада.

Ответ: 320 кг и 80 кг.

Отвечает Павлова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:8+2=10 всего ящиков

400:10=40 кг один ящик

40х8=320 кг первая бригада

400-320=80 кг вторая