Решите уравнение 10у – 13,5 = 2у – 37,5 Найдите правильный ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Мухамбет.

10у-2у=-37,5+13,5
8у=-24
у=-3

Отвечает Важнова Евгения.

10у - 13,5 = 2у - 37,5
10у - 2у = -37,5 + 13,5
8у = -24
у = -24:8
у = -3
ответ: -3