Во 1 705 энергий% а во втором 456 энергий% Скоко будет если их выделять на 6 и сделать его на

другой способ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.

Ответ:

31,25 МДж.

Согласной правилу 10% с одного уровня на следующий передается только 10%(не более), т.е. 1 лвл - 10 000, 2 лвл 1 000, 3 лвл - 100. Но мы же понимаем, что существуют разные экосистемы, и передача энергии с одного уровня на другой зависит от биохимического потенциала представителей этих уровней.  

Я посчитал так: 200/2500 = 8/100 (200 кДж от 2500 кДж - 8%, это переход энергии в данной задачке), переворачиваем эту дробь (8/100) и умножаем на энергию второго уровня - 2500 * (100/8) = 31,25 МДж.