22x + x - 10=5914y-2y+76=100 решите уравнения пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.

22х+х-10=59

23х=59+10

23х=69

х=69:23

х=3

 

14у-2у+76=100

12у=100-76

12у=24

у=24:12

у=2

Отвечает Лавник Лиза.

1)22x + x - 10=59

23x-10=59

23x=69

x=3

2)14y-2y+76=100

12y+76=100

12y=24

y=2