Плиз Помогите срочно!!!!!!! помогите решить Найдите неизвестный член пропорций х : 6,3 = 2 целых

1/7 : 1,25, 4 целых 4/5 : 0,8 = х : 1 целую 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

1)  х : 6,3 = 2  1/7 : 1,25(переводим 2  1/7 в десятичную дробь= 2*7+1:7=2,14)

х= 6,3 * 2,14 : 1,25
х= 10,8

2)  4  4/5 : 0,8 = х : 1  1/6
так же переводим дроби в десятичные 4   4/5 = 4,8 и 1  1/6 = 1,17
х= 4,8 * 1,17 : 0,8 
х= 7,02