1467. найти. Асхат пасет телят и цыплят в сарае Всего ног 46. Их головы Всего их было 17. Сколько

телят в хлеву Асхата, Сколько цыплят пасутся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Какимов Ерасыл.

x - количество телят

y - количество цыплят

\displaystyle\left \{ {{x+y=17 \ | *(-2)} \atop {4x+2y=46}} \right. \Leftrightarrow\\\\\left \{ {{-2x+-2y=-34} \atop {4x+2y=46}} \right. \\---------+\\2x=12\\x=6\\\\x+y=17\\6+y=17\\y=17-6\\y=11\\\\\textbf{(\emph{x,y})=(6,11)}

Ответ: 6 телят, 11 цыплят