Придумайте одно уравнение, у которого будут три корня: x1=2; x2=(-4); x3=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

............................... ......


Отвечает Гарифулина Камилла.

Ответ:  (x^2+2x-8)(x-7)=x^3-5x^2-22x+56

Пошаговое объяснение:  у нас выйдет кубическое уравнение  в разложенном виде оно будет выглядеть (x-x1)(x-x2)(x-x3) подставим значения (x-2)(x+4)(x-7) теперь перемножим (x^2+2x-8)(x-7)=x^3-5x^2-22x+56  это и есть ответ