Из вершины развернутого угла АОК провели луч ОВ так, что ˂АОВ=40 градусов. Найдите градусную меру

угла ВОК. Сделайте чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.

Ответ:

 \angle BOK = 120^{o}

Пошаговое объяснение:

Дано: развернутый уг. АОК, луч ОВ, такие, что:

 \angle \: AOK= 180^о; \: \angle \: AOB= 40^о,  \\ Найти:  \\ \angle BOK=

Решение:

\angle \: AOK=\angle AOB + \angle BOK =  >  \\  =  > \angle BOK = \angle AOK - \angle AOB  \\  \angle BOK = 180 - 40 = 120^{o}