Х+5+14х+5у+10у+5 привести подобные и найти значение выражения при х=0, у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Камилла.

х+5+14х+5у+10у+5=

= (14х+х)+(5у+10у)+(5+5)=

=15х+15у+10=

при х=0, у=0:

=15*0+15*0+10=

=0+0+10=10