Сравните 35/84 или 35%, 19% или 9/100​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоева Арина.

Ответ:

1) 35/84 > 35%;

2) 19% > 9/100.

Пошаговое объяснение:

1) 35/84 > 35%, так как 35% = 35/100,

а из двух дробей 35/84 и 35/100 с равными числителями больше та, знаменатель которой меньше.

2) 19% > 9/100​, так как 19% = 19/100,

а из двух дробей 19/100 и 9/100 с равными знаменателями больше те, числитель которой больше.