Как называется угол, который больше 0, но меньше 90? A) ОстрыйB) ПрямойC) РазвернутыйD)

Тупой2.Какая из представленных дробей соответствует 16%?A) B) C) D) [1]3.Если диаметр окружности равен 11 см, то радиус этой окружности равен:A) 22 см B) 5,5 смC) 10 смD) 15 см [1]4. Первое число равно 2,32, что составляет 40 % второго числа. Найдите второе число. [2]5. Веревку, длина которой 20 см разделили на две части. Длина одной части составляет 80% всей длины веревки. Найдите длину второй части. Прошу помощи​

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

Ответ:

1-A) Острый

2 16% = 0,16

3-B) 5,5 см

4- 2,32:40*100=5,8

5- 1) 20:100×80= 0,2 × 80 = 16 ( см ) - длина одной части

2) 20 -16= 4 ( см ) - длина другой части

Ответ: 4 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Копьёва Ксения.

Ответ:

1. А) Острый

2. 16%=0,16

3. R=D/2=11/2=5,5

Ответ: В)

4. х=2,32*100/40=232/40=5,8

Ответ: 5,8

5. х=20*80/100=1600/100=16 см — 1 часть веревки

20-16=4 см — 2 часть веревки

Ответ: 4 см