Рабочий должен был изготовить 450 деталей. В первый день он изготовил 60 % деталей, а остальные

во второй. Сколько дета-лей изготовил рабочий во второй день? краткая запесьсрочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ: 180 деталей

Решение:

Краткая запись:

450*(100%-60%):100%=450*0,4=180(дет)

По действиям

1) 100%-60%=40% - сделал во второй день

2) 450*40%:100%=180( дет)- во второй день