Найдите неизвестный член пропорции 5целых5/6:3целых1/2=х:15​


Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/2х=15*5 5/6

7/2х=15*35/6

7/2х=175/2

Х=175/2*2/7

Х=25