Периметр прямоугольника дома равен 128м. Одна из сторон равна 31м. Вычисли длину ограды вокруг

этого дома, если она должна располагаться на 3м от его стен.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Аяжан.

Ответ:

144м

Пошаговое объяснение:

P=128 a=31

P=(31+x)×2

128:2=31+x

64-31=x=33

тогда (31+6+33+6)×2=144- длина ограды