Задание 1 : Сколько всего манатов заплатили за 6 коробок карандашей по 3 маната за каждый и 5

наборов ручек по 5 манатов за каждый? Задание 2 : В саду собрали 32 кг яблок. Груш в 4 раза меньше чем яблок. Сколько всего кг фруктов в саду? Задание 3 : Покажите с помощью вычитания, что в примере 15:5 частное равно 3

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

1.6×3=18

ответ: 18 м

5×5=25

ответ: 25 м.

2. 32:4=8 кг груш

32+8=40 кг всего

3.15-5-5-5=0

пятерки вычитаем три раза значит 15:5=3