Помогите решить Z=1/2-√3/2i


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

Z=-1/2+√3/2*i

Надо найти Z²

z² = (-1/2+√3/2*i  )² = 1/4 -2*1/2*√3/2*i +3/4*i²) =

=1/4 -√3/2*i -3/4 = -1/2 -√3/2*i

чтобы построить на координатой плоскости,

надо найти точку (-1/2; -√3/2)   и соединить её с началом координат.