0,8x+3,5x-0,75=1,140


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8x+3,5x-0,75=1,140

0,8х + 3,5х = 1,4 +0,75;

4,3х  = 2,15;

х = 2,15 / 4,3;

х = 0,5.

Ответ примера: х = 0,5.

Отвечает Балакирева Василиса.

Ответ:

х = 430/189 = 2 * 52/189

Пошаговое объяснение:

8/10х + 7/2х - 3/4 = 57/50

(8+35)/10х = 57/50 + 3/4

43/10х = (114+75)/100

43/10х = 189/100

1890х = 4300

х = 4300/1890

х = 2150/945

х = 430/189 = 2 * 52/189