( X +2,8 ) • 2,8 -1,8 =16,96 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

2,8x+7,84-1,8=16,96

2,8x+6,04=16,96

2,8x=16,96-6,04

2,8x=10,92

x=3,9

Отвечает Дектянникова Ангелина.

Ответ:

(x+2,8)•2,8-1,8=16,96

2,8x+7,84-1,8=16,96

2,8x=16,96-7,84+1,8

2,8x=10,92

x=10,92÷2,8

x=3,9