Найдите диаметр окружности, длину окружности и площадь круга , если радиус равен 25 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.

Ответ:

длина окружности будет равна 25 умножить на 2 умножить на 3,14 = 157 см

площадь равна 3,14 умножить на 25^2 = 3,14 умножить на 625 = 1962,5 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ломова Алена.

Відповідь:

D = 50 см.

L = 157,08 см.

S = 1963 см^2.

Покрокове пояснення:

Диаметр

D = 25 × 2 = 50 см.

Длина окружности

L = pi × 50 = 157,08 см.

Площадь окружности

S = pi × R^2 = pi × 625 = 1963,5 см^2.