Решите уравнение: (2x - 3)/5 - (3x + 1)/4 = (x + 1)/3 срочно пожалуйста прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

12(2x-3)-15(3x+1)=20(x+1)

24x-36-45x-15=20x+20

24x-45x-20x=20+36+15

-41x=71

x=-71/41