2. Бригада по плану должна была за месяц собрать 1200 тонн пщеницы. но план выполнен на 110%.

сколько тонн пшеницы собрала бригада? помогите с решением...

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов' Даниил.

1) 1200 : 100 = 12 (кг) - составляет 1% нормы.
2) 12 * 110 = 1320 (кг) - пшеницы собрала бригада.

Ответ: 1320 кг пшеницы собрала бригада.