На автостояке 48 машин. Из них 1 6 автобусы, а 3 4 остальных легковые машины . Сколько легковых

машин на автостоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

48×1/6=48/6=8 автобусы
48×3/4=144/4=36 лекговых