уравнение3,557 + х \2 =4


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Анастасия.

3,557+х:2=4

х:2=4-3,557

х:2=0,443

х=0,443*2

х=0,886

проверка

3,557+0,886:2=4

3,557+0,443=4

4=4

Отвечает Зенченкова Анастасия.

Переносим в правую часть 3.557

x/2=0,443

Умножаем на 2 и получаем

x=0,886