В магазине до обеда было продано 4/11 всех апельсинов, а после обеда 5/6 остатка.После этого в

магазине осталось на 187 кг меньше, чем было продано до обеда.На следующий день за первый час работы магазин продал 1/11 оставшихся апельсинов.Сколько кг апельсинов осталось после этого? Пожалуйста, помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Х-было в начале дня
4/11х-продали до обеда
х-4/11х=7/11х-осталось в обед
5/6*7/11х=35/66х-продали после обеда
4/11х+35/66х=24/66х+35/66х=59/66х-продали за день
х-59/66х=7/66х-осталось в конце дня

4/11х-7/66х=187
24/66х-7/66х=187
17/66х=187
х=187:17/66=187*66/17=11*66=726кг было в начале дня

726*7/66=11*7=77кг-осталось в конце дня

1-1/11=10/11-осталось после часа торговли второго дня

77*10/11=7*10=70кг осталось