Відповідьвідповідь знайдіть значення х із пропорції 4+х/28 =1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.

Ответ:

- 105

,.,.,,.,.,.,.,,.

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

х/28=1/4-4

х/28=-3/4

4*х=28*(-3)

х=7*(-3)

х=-21 ,

якщо в чисельнику 4+х, то

(4+х)*4=28*1

4+х=7*1 (скоротили на 4)

4+х=7

х=3