Найдите значение выражений 30-23,1:(5 7/10 -4 6/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлив Ваня.

Ответ:

30 - 23.1 \div (5 \frac{7}{10}  - 4 \frac{6}{12} ) = 30 - 23.1 \div (5 \frac{7}{10} - 4 \frac{1}{2} ) = 30 - 23.1 \div (5 \frac{7}{10} - 4 \frac{5}{10} ) = 30−23.1÷1 \frac{2}{10}  = 30−23.1÷1 .2 = 30 -  \frac{231 \times 10}{10 \times 12}  = 30 -  \frac{77}{4}  = 30 - 19 \frac{1}{4}  = 29 - 19 +  \frac{4 - 1}{4}  = 10 \frac{3}{4}  = 10.75