Для одинаковых подарков к детскому празднику взяли 3, 2 кг карамели, а шоколадные конфеты на 1,6 кг

больше. Какова масса конфет в подарке, если в каждом их них 0,2 кг карамели? ПОМОГИТЕ !!

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.2+1.6=4.8кг шок конфет

3.2:02=16подарков

4.8:16=0.3кг шок кофет в каждм подарке

0.2+0.3=05кг конфет в каждом подарке

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

0,5 кг

Пошаговое объяснение:

3,2+1,6= 4,8( кг) - шоколадные конфеты

4,8+3,2=8 ( кг) - общая масса конфет

3,2: 0,2=16 ( шт)- количество подарков

8:16=0,5( кг)- масса конфет в 1 подарке