Для одинаковых подарков в детскому празднику взяли 4,2 кг шоколадных конфет, а карамели на 2,4кг

больше. Какова масса конфет в подарке, если в каждом из них 0,175 кг шоколадных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

сначала считаем сколько всего было подарков т.е. 4,2/0,175=24 подарка

считаем сколько было карамели 4,2+2,4=6,6 кг

количество карамели делим на количество подарков 6,6/24=0,275

чтобы узнать массу конфет в подарке складываем 0,275+0,175=0,45 кг

ответ 0,45 кг