20 Б ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА √5−2 х=х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Никита.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

Возводим в квадрат

5-2х=x^2+25+10x

x^2+12x=-20

x^2+12x+36=16

(x+6)^2=4^2

У квадратного уравнения решения х=-2 и х=-10

Проверив ОДЗ (Можно просто подставить решения), убеждаемся, что х=-10 - лишний корень.

Ответ : х=-2