1321. Раскройте скобки в выражении: 1) т + (n - k); 2) с – (-a – b); 3) (-2) : (х + у — 8); 4)

(-3). (-x + y + 2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Зевалич Валерия.

Ответ и пошаговое объяснение:

1.\ t + (n - k) = t + n - k;\\2.\ c - (-a-b) = c + a + b;\\3.\ (-2) : (x + y - 8) = \dfrac{-2}{x+y-8} = -\dfrac{2}{x+y-8} = \dfrac{2}{8-x-y}  ;\\4.\ (-3) * (-x + y + 2) = 3x - 3y - 6.

Если перед скобками стоит знак +, то скобки убираются, а знаки всех слагаемых остаются, на отличии знака -.

+(a-b) = a - b;\\-(a-b) = -a + b = b -a.

Отвечает Иванова Наташа.

Ответ: см фото.

Пошаговое объяснение: