3 _ 4 части баки с радиусом основания равной 2,4 м с высотой равной 3,5 м наполнено водой

.Найдите ,сколько литров воды в баке . (п=3,14 . округлите ответ до единиц даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Горева Ирина.

Объем бака

V=Socн. * h

V=πR² * h

Vводы=3/4 * πR²*h

Vводы=3*3,14 *2,4² * 3,5 / 4=47,4768 м³=47476,8 дм³≈

47477 дм³=47477 литров.