2 кг сахарного песка нужно развесить в пакеты по 200кг Имеются весы, гиря весом500г и молоток

массой 900г. Как развестись сахар с помощью гири, весом и молотка?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

200 грамм, я полагаю.

Можно ли разделить сахарный песок на 1 кг и 1 кг?

1 весы: молоток

2 весы: гиря и 400 грамм сахара

Убираем молоток и гирю.

1 весы: молоток

2 весы: 400 грамм сахара и ещё 100 грамм

Убираем всё и сохраняем пакет со 100 граммами.

Дважды повторив данный процесс получим 2 мешочка по 100 грамм, в итоге пересыпаем всё в один. 200 граммовый мешочек получен.

Ну и повторяем необходимое кол-во раз (главное чтобы мешочков хватило).

Отвечает Мирная Алина.

Відповідь:

900 = 500 + 400 гр.

400 = 200 + 200 гр.

Повторяем 4 раза.

Оставшиеся 400 = 200 + 200 гр.

Покрокове пояснення:

На одну чашу весов ложим молоток ( 900 гр. ) на вторую ложим гирю ( 500 гр. ) и насыпаем 400 гр. сахара. Убираем молоток и гирю, 400 гр. сахара насыпаем на обе чаши весов до равновесия, получаем 2 раза по 200 гр. - пересыпаем сахар в пакеты. Повторяем процедуру 4 раза. Оставшиеся 400 гр. сахара насыпаем на разные чаши весов, добиваясь равновесия и пересыпаем в пакеты.