Если x^2-2x+P=0x1=5, найти P=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Даша.

Ответ:        р = - 15 .

Пошаговое объяснение:

x² - 2x+ p = 0 ;    x₁=5,    знайти p .

x₁=5 ;   5² - 2 * 5 + р = 0 ;    р + 25 - 10 = 0 ;   р + 15 = 0 ;  р = - 15 .