В трех секциях спортивной школы занимаются 260 спортсменов Число членов конькобежной секции

составляет 35% числа всех спортсменов и 7/9 числа членов лыжной секции остальные спортсмены занимаются хоккеем . сколько спортсменов в каждoй секции

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

Ответ:

91-конькобежная секция, 117-лыжная секция,52-хоккейная

Узнаем, сколько членов конькобежной секции занимаються:

1)260*0.35=91

Узнаем, сколько членов лыжной секции занимаються:

2)91*=117

Узнаем, сколько членов хоккейной секции занимаються:

3)260-(91+117)=260-208=52

Пошаговое объяснение:

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

91 спортсмен в конькобежной секции

117 спортсменов в лыжной секции

52 спортсмена в хоккейной секции

Пошаговое объяснение:

35% = 35/100 = 0,35

1. 260 * 0,35 = 91 спортсмен в конькобежной секции, что составляет 7/9 числа членов лыжной секции

2. 91 : 7/9 = 91 * 9/7 = 117 спортсменов в лыжной секции

3. 260 - (91 + 117) = 260 - 208 = 52 спортсмена в хоккейной секции