Юля решила нарезать помидоры. За 40 минут она нарезала 6 литров. Сколько времени нужно нарезать

помидоров на 10 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

Задание:

Юля решила нарезать помидоры. За 40 минут она нарезала 6 литров. Сколько времени нужно нарезать помидоров на 10 л​?

Ответ:

1 час 7 минут понадобится времени, чтобы нарезать помидоров на 10 л.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

40 минут — 6 литров.

x минут — 10 литров.

x=\dfrac{10\cdot40}{6}=\dfrac{400}{6}=\dfrac{200}{3}=66\dfrac{2}{3}=66,(6)\ (min).

Отвечает Колосов Вова.

Ответ:

1 час 7 минут нужно, чтобы нарезать помидоров на 10 л​

Пошаговое объяснение:

6 л  - 40 минут

10 л - х мин

х = 10 * 40 /6 = 400/6 = 66,6666... ≈ 67 (мин) ≈ 1 час 7 минут нужно, чтобы нарезать помидоров на 10 л​

Или так:

40 : 6 = 20/3 (мин) нужно, чтобы нарезать 1 литр

20/3 * 10 = 200/3 = 66,666...≈ 67 (мин) ≈ 1 час 7 минут нужно, чтобы нарезать помидоров на 10 л​