Составтье пропорцию из числе 18,24,15,20


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Решение на фото/////


Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению её средних членов:

18 : 15 = 24 : 20    18*20 = 25*24      360 = 360

18 : 24 = 15 : 20    18*20 = 24*15       360 = 360

24 : 18 = 20 : 15    24*15 = 18*20        360 = 360  

15 : 18 = 20 ; 24    15*24 = 18*20        360 = 360